Нарк-Фосфан (Производство под заказ)

Набор для выявления наркотических средств (одновременное определение 8 - 16 видов наркотических средств: опиаты, барбитураты, амфетамины и др.)
Звоните, чтобы узнать цену

Набор "Нарк-Фосфан" разработан на базе метода мультиплексного количественного анализа наркотических, психотропных средств на основе технологии Фосфан с использованием иммуночипов в формате стандартных 96-луночных планшетов, моноклональных антител к наркотическим соединениям и Pt-копропорфирина в качестве длительно люминесцирующего метчика.

Для мультиплексного анализа используется 20 мкл биологической жидкости человека (мочи, сыворотки крови или слюны) или 2 диска диаметром 3,2 мм из высушенного на бумаге пятна мочи. Не требуется предварительная обработка или разведение исследуемой пробы.

Набор имеет широкий диапазон измеряемых концентраций при высокой чувствительности анализа:

  • 1 нг/мл морфина и метадона,
  • 0,5 нг/мл барбитуратов,
  • 2 нг/мл бензоилэкгонина, метамфетамина, каннабиноидов и бензодиазепинов,
  • 8 нг/мл амфетамина

при вариабельности результатов не более 15%.

Апробация метода на аттестованных образцах мочи (n=197) и сывороток крови (n=98) показала, что метод позволяет правильно определять опиаты, кокаин, каннабиноиды, метадон, бензодиазепины, барбитураты и амфетамины при отсутствии ложноположительных результатов при исследовании образцов, содержащих ненаркотические лекарственные средства.

Результаты исследования высушенных на бумаге проб мочи (n=50) хорошо совпадают с результатами анализа жидких проб для всех исследуемых аналитов.

Тест-система Нарк-Фосфан разработана для количественного исследования одновременно до 96 проб различных биологических жидкостей, в том числе в виде высушенных на бумаге пятен.

Высокая чувствительность, специфичность и точность анализа при определении наиболее распространённых наркотических средств позволяют предлагать его в качестве первичного теста при массовых обследованиях населения для выявления наркомании, особенно на ранней стадии.

Метод, на базе которого создавался набор, описан в статье "МУЛЬТИПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ ИММУНОЧИПОВ ФОСФАН"

Авторы:

Бекман Н.И.
Помелова В.Г.
Осин Н.С.

Издание: Клиническая лабораторная диагностика
Год издания: 2018
Объем: 6с.